Más vistos · Noviembre de 2026

Los 50 coches eléctricos más vistos en noviembre de 2026

Los 50 modelos y las 50 fichas de marca de coches eléctricos con más páginas vistas en nuestro catálogo durante noviembre de 2026, ordenados de mayor a menor y sin filtrar por precio, carrocería ni segmento.

Páginas vistas del 1 al 4 de noviembre de 2026. El mes aún no ha terminado: esta página se completa a medida que avanza.

Los 50 modelos más vistos

% sobre modelos

Los porcentajes miden el peso de cada uno sobre el total de páginas vistas, así que sirven para comparar entre sí, no para estimar ventas.

4 Tesla Model Y
Tesla Model YSUV
2,8 % 0,9 %
5 Toyota C-HR+
Toyota C-HR+SUV
2,6 % 0,8 %
6 Zeekr 7GT
Zeekr 7GTFamiliar
2,3 % 0,7 %
Tesla Model 3: autonomía en autopista a 120 km/h (RWD, Long Range y Performance) Tesla Model 3: autonomía en autopista a 120 km/h (RWD, Long Range y Performance)El artículo más leído de la web: las tres versiones del Model 3 medidas en autopista y cuánto se alejan del WLTP. Leer el artículo 7 Lucid Air
Lucid AirBerlina
1,9 % 0,6 %
8 Geely E2
Geely E2SUV
1,8 % 0,5 %
9 BYD ATTO 2
BYD ATTO 2SUV
1,6 % 0,5 %
10 BYD Dolphin Surf
BYD Dolphin SurfHatchback
1,6 % 0,5 %
11 Renault Scenic
Renault ScenicSUV
1,4 % 0,4 %
Tesla Model Y: autonomía en autopista a 120 km/h (Standard, Long Range y Performance) Tesla Model Y: autonomía en autopista a 120 km/h (Standard, Long Range y Performance)El coche que encabeza este listado, versión a versión, en autopista. Con la Standard incluida. Leer el artículo 12 Leapmotor B10
Leapmotor B10SUV
1,4 % 0,4 %
13 Deepal S05
Deepal S05SUV
1,4 % 0,4 %
14 Toyota bZ4X
Toyota bZ4XSUV
1,4 % 0,4 %
15 BYD Seal
BYD SealBerlina
1,3 % 0,4 %
16 Volkswagen ID.3 Neo
Volkswagen ID.3 NeoHatchback
1,2 % 0,4 %
17 BYD ATTO 3 EVO
BYD ATTO 3 EVOSUV
1,1 % 0,3 %
Leapmotor, la marca china cuya salida al mundo controla Stellantis: quién manda y por qué se fabricará en Zaragoza Leapmotor, la marca china cuya salida al mundo controla Stellantis: quién manda y por qué se fabricará en ZaragozaEl B05 es una de las fichas más abiertas de la web. Qué es Leapmotor, quién la controla fuera de China y qué se fabricará en Zaragoza. Leer el artículo 18 Citroën e-C3
Citroën e-C3Hatchback
1,1 % 0,3 %
19 Kia EV4
Kia EV4Hatchback
1,1 % 0,3 %
20 Smart #5
Smart #5SUV
1,1 % 0,3 %
21 Mobilize DUO
Mobilize DUOCuadriciclo
1,1 % 0,3 %
22 Kia EV4 FASTBACK
Kia EV4 FASTBACKBerlina Liftback
1,0 % 0,3 %
23 Volkswagen ID. Polo
Volkswagen ID. PoloHatchback
1,0 % 0,3 %
24 Ford Explorer
Ford ExplorerSUV
0,9 % 0,3 %
25 Škoda Elroq
Škoda ElroqSUV
0,9 % 0,3 %
26 Hyundai IONIQ 6
Hyundai IONIQ 6Berlina
0,9 % 0,3 %
27 Zeekr 7X
Zeekr 7XSUV
0,9 % 0,3 %
28 Zeekr X
Zeekr XSUV
0,9 % 0,3 %
29 Hyundai IONIQ 3
Hyundai IONIQ 3Hatchback
0,9 % 0,3 %
30 Leapmotor B03X
Leapmotor B03XSUV
0,9 % 0,3 %
31 KG Mobility Musso EVX
KG Mobility Musso EVXPickup
0,8 % 0,2 %
32 Kia EV2
Kia EV2SUV
0,8 % 0,2 %
33 MG MG4 Urban
MG MG4 UrbanHatchback
0,8 % 0,2 %
34 Mercedes-Benz GLA
Mercedes-Benz GLASUV
0,7 % 0,2 %
35 XPENG G6
XPENG G6SUV
0,7 % 0,2 %
36 Dacia Spring
Dacia SpringHatchback
0,7 % 0,2 %
37 Mercedes-Benz CLA
Mercedes-Benz CLABerlina
0,7 % 0,2 %
38 Škoda Epiq
Škoda EpiqSUV
0,7 % 0,2 %
39 Renault 5
Renault 5Hatchback
0,7 % 0,2 %
40 Geely E5
Geely E5SUV
0,7 % 0,2 %
41 CUPRA Raval
CUPRA RavalHatchback
0,7 % 0,2 %
42 Hyundai Kona II
Hyundai Kona IISUV
0,7 % 0,2 %
43 Hyundai IONIQ 5
Hyundai IONIQ 5SUV
0,7 % 0,2 %
44 Mercedes-Benz GLC
Mercedes-Benz GLCSUV
0,6 % 0,2 %
45 Leapmotor C10
Leapmotor C10SUV
0,6 % 0,2 %
46 BYD Dolphin
BYD DolphinHatchback
0,6 % 0,2 %
47 Volkswagen ID.4
Volkswagen ID.4SUV
0,6 % 0,2 %
48 BYD Sealion 7
BYD Sealion 7SUV
0,6 % 0,2 %
49 Dongfeng Box
Dongfeng BoxHatchback
0,6 % 0,2 %
50 Volkswagen ID. Cross
Volkswagen ID. CrossSUV
0,6 % 0,2 %

Las 50 fichas de marca más vistas

% sobre marcas

La ficha de BYD es la más vista: se lleva el 8,6 % de las páginas vistas de fichas de marca. Las cinco primeras reúnen el 34,3 %, y las 50 de esta lista, el 96,1 %. Cuenta solo la página de cada marca, no las de sus modelos: el modelo más visto, el Tesla Model 3, es de Tesla, cuya ficha es la 2.ª.

  1. 1 BYD 8,6 %
  2. 2 Tesla 8,4 %
  3. 3 Leapmotor 7,2 %
  4. 4 Zeekr 5,8 %
  5. 5 Rivian 4,3 %
  6. 6 Deepal 3,7 %
  7. 7 Toyota 3,2 %
  8. 8 Volkswagen 2,9 %
  9. 9 Kia 2,6 %
  10. 10 AION 2,5 %
  11. 11 Renault 2,5 %
  12. 12 Hyundai 2,5 %
  13. 13 Škoda 2,3 %
  14. 14 XPENG 2,2 %
  15. 15 Geely 2,1 %
  16. 16 Yudo 2,1 %
  17. 17 BMW 2,0 %
  18. 18 Mercedes-Benz 1,8 %
  19. 19 Voyah 1,5 %
  20. 20 Smart 1,5 %
  21. 21 Omoda 1,4 %
  22. 22 CUPRA 1,3 %
  23. 23 Jaecoo 1,2 %
  24. 24 Mazda 1,2 %
  25. 25 Volvo 1,2 %
  26. 26 Ford 1,1 %
  27. 27 Lucid 1,1 %
  28. 28 Peugeot 1,1 %
  29. 29 Lynk & Co 1,1 %
  30. 30 Audi 1,0 %
  31. 31 MG 1,0 %
  32. 32 SERES 1,0 %
  33. 33 KG Mobility 0,9 %
  34. 34 Lexus 0,9 %
  35. 35 Aiways 0,8 %
  36. 36 Citroën 0,8 %
  37. 37 Genesis 0,8 %
  38. 38 GWM 0,8 %
  39. 39 Opel 0,8 %
  40. 40 Alpine 0,8 %
  41. 41 Nissan 0,7 %
  42. 42 Polestar 0,7 %
  43. 43 Alfa Romeo 0,7 %
  44. 44 Honda 0,6 %
  45. 45 Hispano Suiza 0,6 %
  46. 46 Lotus 0,6 %
  47. 47 Mobilize 0,6 %
  48. 48 Porsche 0,6 %
  49. 49 MINI 0,6 %
  50. 50 Fiat 0,4 %

Lo más visto no es lo único que cuenta

Lo que más se consulta aquí no siempre es lo que más autonomía da, ni lo más barato, ni lo más vendido. Los mismos coches, ordenados por otros criterios.

El listado completo
Los 50 más vistos en noviembreEstás aquí
Ranking por periodo

¿Cómo elaboramos este ranking?

Fuente de datos

Contamos las páginas vistas de nuestro catálogo con Plausible Analytics, una herramienta de analítica web respetuosa con la privacidad. Los robots y rastreadores quedan fuera de la cuenta.

No es un ranking de ventas ni de búsquedas en Google: refleja el interés de los visitantes de autonomiacocheselectricos.es, compradores que ya están informándose antes de decidir.

% sobre modelos y % sobre marcas

El peso de cada modelo, o de cada marca, sobre el total de visitas a las páginas de modelos, o de marcas. Mide el interés relativo dentro del catálogo.

% del total

El peso sobre todas las páginas vistas de la web, también las que no son de ningún modelo ni marca.

Un mes natural

Cada página mensual recoge las visitas del mes, del día 1 al último, con los datos del mes completo una vez cerrado.

Este ranking no es representativo del mercado: refleja el perfil de los visitantes de esta web. Un modelo muy visto aquí puede no ser el más vendido en España, y viceversa.

Comparar